Новая серия одноканальных импульсных источников питания постоянного тока (ИП) под торговой маркой АКИП™ с диапазоном выходной мощности 150 Вт - 300 Вт, интерфейсом USB для ДУ и программирования, а также поддержкой многодиапазонной вольтамперной характеристикой (ВАХ). Новинки (рис. 1) имеют один канал для регулировки Uвых/ Iвых, а также дополнительный (нерегулируемый) выход: 5 В/ 1 А для питания USB устройств.

В серии 6 моделей: АКИП-1160/1, АКИП-1160/2, АКИП-1160/3, АКИП-1160/4, АКИП-1160/5, АКИП-1160/6 предназначенных для формирования выходного постоянного напряжения и тока с широкими пределами регулировки при использовании в лабораторных и промышленных условиях с целью тестирования питаемых устройств (ПУ).

Новинки имеют заданную область выходной мощности (Pвых), и в отличие от источника с прямоугольной ВАХ, такая форма имеет гибкие рабочие зоны дополнительных номиналов выходного напряжения и тока (рис. 2). Надежность и простота аппаратной реализации в сочетании с функциональностью ВАХ с фиксированной Pвых обеспечивают гибкость в выдаче на выходе большего уровня напряжения (от 30 В до 60 В) или тока нагрузки (от 5 А до 10 А) при номинальной мощности.

Источники питания выполнены в виде компактного моноблока со съемным сетевым шнуром питания. Ширина корпуса всего 8 см, высота источника 14 см. На передней панели расположены регуляторы выходных напряжения и тока, относительно большой цветной ЖКИ (отображение численных значений тока/ напряжения/ мощности), символы и индикаторы режима стабилизации – тока и напряжения (CC/ CV), кнопка включения, гнезда выходного напряжения и заземления. На задней панели находятся клавиша включения питания, разъем для подключения сетевого шнура питания, держатель предохранителя и интерфейс USB для ДУ.

Преимущества и особенности серии:

  1. ВАХ с фиксированной рабочей областью позволяет иметь достаточно мощный, но при этом компактный, и, что важно - недорогой источник питания.
  2. В серии АКИП-1160 источники оснащены эффективной системой охлаждения со встроенным вентилятором, нет оснований волноваться за работоспособность системы отвода внутреннего тепла.
  3. Функция записи и воспроизведения профилей настройки позволяет быстро адаптировать источник для конкретной задачи тестирования или участку на производственной линии.
  4. Управлять источниками питания просто и удобно. Регулировки осуществляются с помощью органов управления передней панели (7 клавиш прямых функций и «крутилка»). Все операции установки значений выходного тока и напряжения, переключение разрядов индикатора, перемещение по меню выполняются с помощью только одного регулятора с функцией ввода (энкодер).
  5. Источники оснащены защитой от перенапряжения, защитой от перегрузки по току, что делает их надежными и эффективными в измерительных приложениях.
  6. Внутренняя память обеспечивает воспроизведение выходного профиля по перечню шагов (List): таблица на 10 точек с возможностью их редактирования (напряжение, ток, длительность шага).
  7. Установка выходных параметров ГРУБО / ТОЧНО (перемещаемый курсор в любом разряде).
  8. Автоматическое отложенное включение выхода при включении питания (5 сек).

Ваш браузер устарел.Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает современные веб-стандарты, поэтому показана упрощенная версия сайта