Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М15 предназначен для измерения нормированных параметров времени, хода и скорости масляных, вакуумных, элегазовых и электромагнитных высоковольтных выключателей до 220 кВ. На данный момент ПКВ/М15 проходит испытания для внесения в Госреестр РФ и внутренние тестирования на реальных подстанционных объектах.

Одни из опытных работ с прибором проходили на элегазовом выключателе ABB LTB 145D1/B, в ходе которых были протестированы все его заявленные функции, а также проверено соответствие заявленным характеристикам. Прибор прошёл необходимые проверки, выявленные в ходе работы недочёты уже исправлены, и скоро будет запущено серийное производство прибора.

В новом приборе реализованы привычные типы запуска: "местный" (внутренний) и "дистанционный" (внешний). При этом, в отличие от предшествующих моделей, в ПКВ/М15 есть дополнительные типы запуска для контроля высоковольтных выключателей, которые позволяют учитывать разные обстоятельства и условия при диагностике: запуск измерения по замыканию главных контактов и запуск по "сухому контакту" (AUX).

Ваш браузер устарел.Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает современные веб-стандарты, поэтому показана упрощенная версия сайта